• 问政部门
    市市场监管局
  • 问政内容
    青岛人
    2019/12/11 20:16:46

    唐局长 你好 反应个问题 城阳区流亭街道天一金色海湾小区 白沙上苑小区和正商蓝海港湾小区之间的商业街部分小餐饮店没有营业执照和食品经营许可证 确保食品经营商户持证经营 保证老百姓的安全。
  • 问政答复
    唐存礼
    2019/12/12 14:12:32

    网友您好,根据您反映的问题,城阳市场监管局流亭市场监管所执法人员立即对流亭街道天一金色海湾小区 白沙上苑小区和正商蓝海港湾小区之间的餐饮店进行了全面排查,共排查食品业户62户,均持有营业执照,检查发现三家业户无食品经营许可证,均为刚开业,营业执照登记为日期为2019年11月,食品经营许可证正在办理中,目前已责令这三家食品业户停业,待取得食品经营许可证后方可经营。下一步,城阳市场监管局执法人员将加大对该区域的监督检查力度,确保食品经营业户持证经营、规范经营。