• 问政部门
    市政府办公厅
  • 问政内容
    网友212873464
    2019/10/31 15:06:34

    今天早晨,乘坐隧道3公交车在隧道内趴窝了。严重影响早晨上班时间。导致迟到,被单位罚款。冬季隧道3公交车趴窝已经是这8年来的常态。 在隧道里坏了,前不着村、后不着店。虽然可以等下一个车来,但是早晨隧道公交都挤得满满的,下一个车也挤不上去。 电动公交,冬天气温低掉电快。但是现在气温还不是很低。主要原因是隧道3的老申沃公交车年代久了电池老化,经常在路上趴窝,耽误上班时间。 希望通知交运集团,好好保养车辆。交运的品牌是交的是朋友,运的是真情。 另外由市财政加快公交车车辆更新的力度吧。隧道3这几年就去年增加了四辆车,杯水车薪!早在2000年朱镕基总理就要求“公交优先战略”,已经喊了20年了,青岛是大都市,不应该把无辜的市民们撂在上班的路上!!!!!
  • 问政答复
    陈万胜
    2019/10/31 15:36:19

    网友,您好!您反映的问题已经转到有关单位进行办理,办理结果将在回音壁中给您回复。