• 问政主题
  • 问政部门
    市园林和林业局
  • 问政内容
    网友788416336
    2019/8/22 13:21:43

    龚处长好,咨询一个问题:李沧区文昌阁登山步道建设工程什么时候能完工,以前看别人咨询副区长说是7月底,然后市长信箱又说是8月中旬,现在已经是八月下旬了,另外,后续的照明、监控安防、座椅坐凳、垃圾桶等附属配套设施什么时候能完善起来?谢谢! 市长信箱 答复时间 2019/8/6 答复信息 您好,来信收悉。经李沧区政府落实,文昌阁登山步道建设工程在施工过程中,为方便居民活动,结合各方意见,对文昌阁入口广场铺装方案进行了设计调改。原设计为碎石铺装中间留5-8公分的植草缝,不方便老人和儿童健身活动。故调改为大理石碎拼,不留缝。同时增加了残疾人坡道,也方便推儿童车上山的老人。因购买材料、调改方案等原因,导致七月底不能按期完工。目前,区城市管理局正在全力推进工程施工,计划八月中旬完工。
  • 问政答复
    龚飞
    2019/8/22 15:17:53

    网友您好,经落实李沧区城市管理局,文昌阁登山步道建设已基本完工,正在安装残疾人坡道护栏。管线安装已完成,照明灯具、监控设备、座凳垃圾桶,已进行采购,加工到场后立即安装运行,全部工作计划10月底完工。谢谢!