• 问政部门
    市发展改革委
  • 问政内容
    bay
    2019/4/16 15:24:30

    请问备案完成后,完成情况报告应在什么时候进行申报?
  • 问政答复
    徐守国
    2019/4/16 15:28:40

    网友您好!根据11号令第四十四条规定,项目完成是指项目所属的建设工程竣工、投资标的股权或资产交割、中方投资额支出完毕等情形。投资主体应当在项目完成之日起20个工作日内通过网络系统(备案时登录的系统)提交项目完成情况报告表。