• 问政部门
    市发展改革委
  • 问政内容
    海风
    2019/4/16 14:55:31

    我们企业2017年在境外开展投资项目,当时没有在市发改委备案的,现在是否需要补办?
  • 问政答复
    徐守国
    2019/4/16 15:04:34

    网友您好!2018年3月1日前已完成交割、且根据《境外投资项目核准和备案管理办法》(国家发展和改革委员会令第9号)无须核准和备案的项目,现在不需要补办相关手续。如果现在要开展新的境外投资项目,应按照《企业境外投资管理办法》(国家发展改革委令第11号)有关规定办理。