• 问政部门
    市工商局
  • 问政内容
    微信网友364544754
    2018/9/26 14:04:53

    关于52健身俱乐部青岛闽江二路喜爱店跑路问题的反馈。 ?? 在9月5日的工商局参与问政的直播中,我提出了52健身俱乐部青岛闽江二路喜爱店跑路,导致我无法游泳健身,己交会员卡无法退费,多次工商局反应问题也没有得到满意的答复。在这次问政参与后,经过工商局的同志从中协调,特别是工商局的周同志,在节目后与我多次联系,最终让52健身俱乐部给我退还了已交的会费,保障了我的合法利益,使这场持续近四个月的退费问题圆满解决。 ? 感谢工商局的周同志,也感谢青岛政务平台的参与问政现场。让我们携起手来,积极问政,彻底消除消费者心中的顾虑,共同维护美好的社会。
  • 问政答复
    张炜
    2018/9/26 14:28:38

    这位网友,感谢您对工商工作的理解和支持,保护消费者合法权益是我们的职责,我们将继续努力,维护好全市消费秩序。