• 问政部门
    部门联合上线
  • 问政内容
    网友756201806
    2018/9/12 15:41:40

    房屋顶棚保修期几年?交房后第三年房子顶棚腻子脱粉开裂算质量问题吗?谁来维修
  • 问政答复
    吕立新
    2018/9/14 16:54:40

    网民朋友您好,感谢关注本场问政活动。“房屋顶棚腻子粉脱落开裂”属装修工程,根据《建设工程质量管理条例》、《房屋建筑工程质量保修办法》规定,在正常使用条件下装修工程保修期限为2年,超出质量保修期后,应由住户自行处理或按购房合同的约定处理。感谢您的参与!