• 问政主题
  • 问政部门
    市民政局
  • 问政内容
    网友674657405
    2018/9/7 14:27:40

    按照《中共山东省委山东省人民政府关于加强和完善城乡社区治理的实施意见》,城市社区专职工作者工资标准比照事业单位同类人员工资水平确定,参加企业职工社会保险,缴纳住房公积金,所需经费由市区财政按一定比例承担。山东省要求从2018年7月1日执行,请问青岛市什么时候执行标准?
  • 问政答复
    刘华
    2018/9/7 14:43:52

    这位网友您好,根据省委省政府要求,青岛市民政局代市政府常务会草拟的《关于加强和完善城乡社区治理的实施意见》,经市委深改办会议通过后,以青岛市委市政府名义下发,将于年底前出台。谢谢!