• 问政部门
    市卫生计生委
  • 问政内容
    网友181041447
    2018/7/2 15:28:48

    出生后已经报新生儿出生登记,还可以再改名吗?
  • 问政答复
    杨 晶
    2018/7/2 15:30:18

    这位网友,您好!您的孩子可以改名。按照《山东省出生医学证明管理办法》规定,申报新生儿出生登记欲变更新生儿姓名的,由户口登记机关按照出生医学证明记载的姓名办理出生登记后,再按照有关规定为其办理姓名变更手续,将出生医学证明记载姓名作为曾用名