• 问政主题
  • 问政部门
    市规划局
  • 问政内容
    网友658784686
    2018/3/14 14:48:15

    有青岛禁止招牌使用LED灯箱的说法,这种说法对吗?
  • 问政答复
    李信仕
    2018/3/14 16:05:46

    网友您好!感谢您对规划工作的关注与支持。按照《青岛市市区户外广告、招牌设置总体规划》招牌设置通则的要求,未明确规定禁用使用LED灯箱。但在招牌设置时,要求同一街区建筑物上的招牌,其形式、选材、体量、色彩、照明效果等应统筹考虑,达到整体、协调、美观的效果。