• 问政主题
  • 问政部门
    市规划局
  • 问政内容
    网友630807650
    2018/3/14 14:47:40

    九年一贯制学校湾头中学什么时候开始建设,现在处于什么阶段?
  • 问政答复
    李信仕
    2018/3/14 15:50:12

    网友你好,感谢你对城市规划的关心和支持。依据李沧区正在修编《十梅庵片区控制性详细规划》,在文昌路以东、遵义路以南规划了一处九年一贯制学校。经了解,李沧区教体局尚未想我局申报规划手续,具体建设时间和方案内容,可向李沧区教体局咨询。