• 问政主题
  • 问政部门
    市规划局
  • 问政内容
    网友234582151
    2018/3/14 14:42:53

    局长你好,去年您做客在线问政时,就地铁11号线的线路走向,您当时的回复是11号线的西段始于国信体育场站,而地铁集团则说11号线不走国信体育场,到苗岭路站就结束了,规划局和地铁集团之间出现了“打架”的现象,这种情况下市民该信谁呢?其他的地铁线路也存在这种“打架”的现象吗?
  • 问政答复
    李信仕
    2018/3/14 15:22:06

    你好,感谢您对城市轨道交通规划工作的关注。根据轨道交通线网规划,地铁11号线起于国信体育馆,至田横站,预留延伸至海阳的条件。目前实施的青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程起自苗岭路站,至鳌山湾站。经咨询地铁部门,国信体育馆站为远期预留,详情联系您咨询市地铁集团。