• 问政部门
    市国土资源房管局
  • 问政内容
    hh
    2018/3/8 14:33:38

    你好,请问领导,小区楼顶加盖楼层或阳光房,私改地暖,对楼体安全影响多大?出现问题应该找什么部门反映处理。
  • 问政答复
    王强
    2018/3/8 15:11:34

    网友您好,根据《青岛市房屋使用安全条例》规定,加盖楼层属于在屋面、平台上搭建,应向城乡规划主管部门反映。私自改地暖的问题,应向供热管理部门反映。