• 问政部门
    市工商局
  • 问政内容
    网友113013336
    2018/3/6 15:58:05

    酷骑单车押金不退,如何维权?具体进展到什么程度?
  • 问政答复
    王颖
    2018/3/6 16:11:27

    网友您好!酷骑单车问题我局高度关注,根据现有规定该问题的处置应由经营者所在地或网络平台所在地工商或市场监管部门负责。为此我们始终与北京市和通州区工商和市场监管局保持沟通,及时掌握情况并为我市消费者维权提供服务。据了解,目前北京市局和通州区局的答复是,由于当事人已查无下落,丧失行政调解的基本条件,为此终结调解,建议消费者通过司法途径及时维护自身合法权益。