• 问政部门
    市安全监管局
  • 问政内容
    涛声依旧
    2018/2/23 15:22:44

    我在一家烟花爆竹仓储公司做仓库保管工作,像这种工作还要持证上岗吗?
  • 问政答复
    崔建军
    2018/2/23 15:51:20

    这位网友你好!根据国家安全生产监督管理总局《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(第30号令)的有关要求,从事烟花爆竹批发经营企业的仓库保管、守护、搬运等作业人员,需进行烟花爆竹特种作业人员安全技术培训。