• 问政部门
    市教育局
  • 问政内容
    网友218308272
    2018/2/7 9:59:00

    公办高中每学期收费标准是多少?
  • 问政答复
    万初迅
    2018/2/7 14:26:30

    网友你好,根据青岛市物价局、财政局、教育局下发的《关于调整我市中小学学杂费收费标准的通知》(青价费【2000】232号)规定:普通高中学校中,省市级规范化(重点)学校学杂费每生每学期合计800元。