• 问政主题
  • 问政部门
    市林业局
  • 问政内容
    网友153854732
    2017/11/23 14:25:58

    感谢侯处长,说实话我们看到自己山林被肆意破坏很心痛,我们村民也向森林公安反应这一情况,但都是相互扯皮。希望侯处长能做好监督,帮我张村落实一下具体情况。
  • 问政答复
    侯明刚
    2017/11/23 14:46:40

    别客气,也感谢你对青岛林业工作的关心和支持。刚才我已与森林公安局进行了沟通,他们已经收到关于这个问题的举报,正在会同崂山区森林公安局进行调查。请你放心,查完后,市森林公安局会主动将调查和处理结果向你进行反馈。