• 问政部门
    市城市管理局
  • 问政内容
    网友284885616
    2017/11/9 15:58:37

    北京路89号社区自防队治安亭是社区在使用而不是哪个人在使用!领导回复要实事求是!该治安亭后边也是人行道占路的青岛市机关事务局所属配电箱是不是你们所谓的违法建设?该治安亭对面是市南环卫的职工宿舍也是人行道亭子是不是也是你们的违法建设?请按照法律程序全部拆除!谢谢您公开答复是中山路街道办事处让拆除的!冤有头债有主!中山路街道办事处和中山路城管中队强拆治安亭逼死了73岁的老人!
  • 问政答复
    魏盛国
    2017/11/9 16:01:50

    网友您好,您反映的问题已答复,具体内容请您查看问政记录。谢谢!