• 问政部门
    市水利局
  • 问政内容
    网友280017308
    2017/11/7 15:37:30

    移民补助一年才600元,能不能涨一涨?
  • 问政答复
    王新华
    2017/11/7 15:47:07

    这位网友你好!移民补助的多少是由政策规定的,根据《国务院关完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》规定,除对纳入扶持范围的农村移民每人每年发放600元的直补资金外,还对符合规定的移民村实施项目扶持,改善生产生活条件。谢谢关心!