• 问政部门
    市水利局
  • 问政内容
    网友007
    2017/11/7 14:56:10

    为了小孩子上学把户口迁到了城里,移民扶持钱为什么没有了?这个钱不是国家发的吗,怎么说不给就不给了?
  • 问政答复
    王新华
    2017/11/7 14:59:09

    这位网友你好。根据山东省大中型水库农村移民后期扶持人口核定登记管理暂行办法,第十条第一款规定,户口已迁至城镇(包括城区和镇区)的不予登记。所以,你们的移民扶持钱自核减之日起不再给你发放了。