• 问政部门
    市畜牧局
  • 问政内容
    网友688640762
    2017/10/17 15:03:14

    我养了300多头猪,如果我不自建粪污处理设施,委托别人给我处理,可不可以?
  • 问政答复
    闫立良
    2017/10/17 15:14:08

    网友您好。依据《畜禽养殖污染防治条例》第十三条规定:“已经委托他人对畜禽养殖废弃物代为综合利用和无害化处理的,可以不自行建设综合利用和无害化处理设施”。谢谢您的参与。