• 问政部门
    市公安局
  • 问政内容
    №做々好男儿
    2017/4/19 14:37:03

    青岛西海岸商品交易中心有限公司是个网络诈骗平台,以现货交易为名,做着非法期货交易,诈骗,总部就在青岛你们为什么不处理,受骗者几百上千,都报案立案,但是你们青岛警方却不给立案,难道全国的法律都不一样吗?就你们青岛有特权,对你们本地诈骗不立诈骗案?
  • 问政答复
    李卫华
    2017/4/19 15:15:50

    您好,您所反映的情况比较简单,我无法给你明确的回复。根据公安机关对案件管辖的有关规定,你应该 到汇款地公安机关报案,由当地公安机关依法进行处理。 此外,目前青岛市大宗商品行业协会已成立大宗商品投诉调解服务中心(投诉受理电话:80901288,现办 公地点:青岛市山东路16号)专门负责投资交易者的投诉调解。您可以直接与该中心联系反映有关情况。