• 问政部门
    市政务服务办
  • 问政内容
    网友544117418
    2016/5/18 9:11:16

    一方面有些办理业务的群众素质低,另一方面窗口办理业务的工作人员素质低,导致办业务群众可能会一件事跑多次,甚至发生与窗口工作人员的冲突,咱审批大厅怎么避免和解决这方面的问题。
  • 问政答复
    曹建华
    2016/5/18 14:09:13

    您好!青岛市行政审批服务大厅自成立以来,一直秉承审批为民的原则,最大程度上为群众提供便利。市审批大厅将我市具有行政审批职能的部门和行政审批事项按照“应进必进”的原则,统一纳入大厅实行集中办理,避免申请人办理审批事项“多处奔波”现象。同时,大厅实行“一次性告知”制度,要求各部门窗口对群众的各类咨询,一次性予以告知,避免群众多次跑腿的现象发生。若办事人没有履行承诺,我们将认真调查了解,如属实将依法依规处理。如您遇到类似情况,请留下联系方式,我们将及时与您联系,向您反馈处理情况。