• 问政部门
    市工商局
  • 问政内容
    hmilyqd
    2016/3/10 13:51:52

    2015年12月12日在青岛齐家网尹氏门业订购了门窗套和垭口套,按照他们的合同要求最长期限45天安装完毕。由于他们的工作失误,造成至今仍有一处窗套未安装完毕;另外刚安装不久的垭口套出现两处裂纹。上述问题我们多次主动联系齐家网尹氏门业店主要求解决,至今未给予解决,造成年前准备入住的房子至今无法入住。 投诉诉求:1、要求尹氏门业限期安装完毕剩余的窗套,对延期违约进行赔偿。 2、对质量出现裂纹的垭口套进行限期更换。 请工商局王处长给予维权保护。
  • 问政答复
    王颖
    2016/3/10 15:04:33

    网友你好!你所反映的问题我们已受理,将会线下及时与你联系。请保持通讯畅通。