• 问政主题
    技术市场成果转移转化(技术交易)政策解读
  • 问政部门
    市科技局
  • 问政内容
    网友832376108
    2015/2/10 15:09:24

    徐局长您好,我们企业想做技术合同登记,请问技术合同如何收费?
  • 问政答复
    徐凌云
    2015/2/10 15:32:37

    您好这位网友。根据《关于停止收取技术合同认定登记服务费的通知》(青科成字〔2013〕6号)有关规定,自2013年9月1日起,在我市行政区域范围内,停止收取技术合同认定登记服务费用。办理技术合同认定登记不收取任何费用。