• 问政部门
    市工商局
  • 问政内容
    网友380226
    2012/6/5 15:44:51

    尊敬的孙立伟处长你好 你帮我转达给青岛市工商局于显祥局长 青岛政务网 政务在线系统里面咱们青岛市工商局信箱办理太慢了 导致等待答复结果也需要很长时间 有的问题甚至半个月 一个月才给予答复 比起其他部门实在是效率太慢了 应该提高工作效率 希望转达给于显祥局长 再把于显祥局长答复的话语通过回音壁答复给我 谢谢
  • 问政答复
    市工商局
    2012/6/6 18:10:28

    您好这位网友,您在市工商局最近两期的“网络在线问政”中,反映青岛政务网“政府在线”市民意见建议办理回复不及时问题,我局参加访谈的王军英、孙立伟两位同志十分重视,分别将您的意见及时转达给市工商局主要负责同志。市工商局主要负责同志对您的意见高度重视,表示政务网“政府在线”是政府部门联系群众、解决诉求、提升工作的重要桥梁纽带,要求切实加大市民意见办理工作力度,提高办理实效和答复效率。针对您反映的问题,我局将加强整改,充分运用“政府在线”平台,切实做好市民意见建议办理工作,认真解决每一条市民的意见建议和诉求。对您提出中肯的意见表示衷心感谢!欢迎您继续对市工商局工作提出宝贵意见。