• 问政部门
    市工商局
  • 问政内容
    网友298764
    2012/5/7 18:06:18

    尊敬的王新立副局长您好 我反映一下 青岛市四方区鞍山四路这路段上无证经营的现象 咱们工商部门来查处后 那些无证业户还在继续经营 希望您能督促查处取缔一下 不要叫无证业户在继续经营 谢谢 附青岛纠风网答复内容:经调查,经营业主均是下岗职工且以此为生,因房产原因,至今无法办理营业执照。我局已经对7户下达限期改正通知书。近日,辖区工商所也将积极指导上述业户办理相关证明,不能办理相关证明的,督促其处理相关货物,如在期限内不能办理营业执照,我局将依法予以取缔 无照业户名单:五哥烧烤 羊肉馆  一家亲菜馆 孔记砂锅店 原记快餐 行中行面食店 炉包店 重来美食 兰州拉面 亮点美发 兰馨美发 服装店 鞍山四路8号 尹淑美 服装店 鞍山四路 王循磊 服装店 鞍山四路 潘玉兰 福英布店 鞋店 鞍山路3号 罗乔夫 服装店 鞍山四路12号 闫桂美 小梦童装
  • 问政答复

    暂时没有答复!