• 问政部门
    市交通运输委
  • 问政内容
    网友640058
    2013/10/10 10:17:59

    胶东新机场已确定、李哥庄的初步规划已提交,那关于李哥庄的交通问题到底什么时候能够解决?群众百姓关于这个问题已经千呼万唤,老是探讨中等待批复,我们希望能得到相关部门明确的答复,这样总算也有个盼头啊
  • 问政答复
    崔建辉
    2013/10/10 16:07:11

    新机场选址在9月底才最终确定。按照市政府工作安排,目前,我委已启动新机场周边配套道路的规划编制工作,预计11月上旬通过公开招标确定规划编制单位,2014年上半年完成规划方案征求意见稿的编制。届时,我们将及时向社会公布,征求大家意见。预计2014年下半年正式确定规划方案。感谢您对“公路路网规划和重点交通项目建设”工作的支持!