问政时间 问政部门 网民问题 答复状态 答复时间
2017-12-06 市卫生计生委 三甲医院住院住宿费用一天多钱 医保报销住院住宿费用吗 查看答复 2017-12-08
2017-12-06 市卫生计生委 交了一档390 三甲医院住院诊查费一天多钱 医保报销诊查费吗 查看答复 2017-12-08
2017-12-06 市卫生计生委 交了一档390元 三甲医院住院护理费 医保报销吗 查看答复 2017-12-08
2017-12-06 市卫生计生委 魏主任您好,请问胶州中心医院的发展规划是什么 查看答复 2017-12-07
2014-08-06 市卫生计生委 市立医院西院区,牙科门诊镶牙等项医疗服务价格巨贵,而且未做到明码标价,除了给你镶牙的医师之外,其他人(例如导医、镶牙医师的助手等)居然都不知道镶牙的具体报价是多少!!! 建议卫生局要加强对本市各个医院各项诊疗服务的各项明码标价管理(包括市立医院西院区的牙科诊疗费),特别是尊重病人的消费知情权。消灭医院服务的价格乱象。 查看答复 2014-08-08
2014-03-19 市卫生计生委 青岛博士医学美容医院的王建宇医生(男),他整形手术的技术很差!!他们医院医务科的吴主任(女),服务态度非常恶劣!!! 王建宇给顾客做的两个眼睛不一样(很明显);他给顾客脸上填充的苹果肌,根本没效果!! 顾客到其医院投诉,他们医务科的吴主任,不但一直推卸责任,而且服务态度非常恶劣!她对客户大声吵吵,还一个劲儿拍桌子! 他们医院给顾客做得整形手术不成功,还这样对待客户。 请求卫生局的有关领导,对青岛博士医学美容医院,进行治理和查处!! 谢谢!!! 查看答复 2014-03-21
2014-03-19 市卫生计生委 您好!请问在二级民营医院看病是否能够报销?现在到一些大的公立医院看病等待时间实在是太久了。 查看答复 2014-03-21
2014-03-19 市卫生计生委 青岛各大医院门诊误诊率高的可怕,我因为冬天海边露天工作双腿严重冻伤,疼痛不能走路,青岛五家大医院门诊都不能确诊,就会开大药方,少则三百多则两千元,看病不到半分钟大药方就开出来了,甚至连我这两条病腿都不看一眼,各大医院治疗一年没有效果且病情加重,2014年1月27日在义工陪同下去东部市立医院骨科门诊滕主任处就诊,其他医院病历,检验报告他看完后怀疑我是类风湿关节炎(2013年8月22号我在西部市立医院做过相关检查,排除类风湿)请问咱们藤主任诊断病情靠怀疑?要是西部市立医院检查结果没有依据为何浪费患者的钱?义工坚持做磁共振确诊,藤主任拒绝,最终答复让我回家吃两个月的药,既然病情不确诊又为何让吃两个月的药?是为了给医院创收?还是拿我们患者做实验?,2014年3月10号义工再次陪我去该医院就诊,磁共振检查结果显示,右膝外侧半月板前损伤,左膝关节少量积液,本结果证明之前各大医院都误诊且没有对症下药,请问谁该为此事负责?上周四我和医院联系,态度恶劣,拒不配合,恳请医院专家会诊让我早日康复!下面是我面临的困难http://t.cn/8F54fok 所以我和义工都非常气愤,看病的钱是义工们募捐来的,这样被无德医院,无良医生糟蹋让人愤怒 期待调查处理结果 崔为香:13061455160 查看答复 2014-03-21
2014-03-19 市卫生计生委 你好。根据刚出台的《关于建立住院医师规范化培训制度的指导意见》。青岛的住院医师培训招聘别限制年龄了。再限制年龄的话许多许多人就无法进职称无法找工作无法。。。。。很多无法。希望局里的领导考虑 查看答复 2014-03-21
共 9 条   当前第 1 页/共 1 页