问政时间 问政部门 网民问题 答复状态 答复时间
2018-04-26 市质监局 请问,质监局对这种黑心棉被是依据什么质量标准? 为什么一直允许上市销售?你们为什么不抓这种害人的三无产品的源头?推给工商局?推卸责任?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 查看答复 2018-05-04
2018-04-11 市质监局 您好,去商场买衣服,经常会出现大号和小号问题,这是什么原因呢? 查看答复 2018-04-12
2018-03-14 市质监局 王局长,你好! 对于李村滨河路卖黑心棉被的行为,你们质监局是否应该追查源头,狠狠打击,让这种劣质棉被不要再伤害无辜的市民群众,这些摊贩太可恶了! 他们宣称是卖给工地用,其实是卖给一些旅馆和外来务工人员! 查看答复 2018-03-20
2013-05-16 市质监局 鞍山路、兴隆路早市计量器具没人管,请加强监管。 查看答复 2013-05-22
2013-05-16 市质监局 尊敬的接待员同志你好 我反映一下 青岛市市北区海泊桥早市存在缺斤少两不够称现象 鞍山四路市场也存在缺斤短两不够称现象 并且还没有公平秤 个人感觉他们这两家市场上的商贩的称存在猫腻 希望咱们质监部门能查处一下 并把处理结果通过这里答复一下 谢谢 查看答复 2013-05-22
2012-05-17 市质监局 尊敬的高善武副局长您好 我反映一下 青岛市市南区汇泉广场靠天泰体育场那边有个人承包的游乐设施存在着安全隐患 希望您能在百忙之中亲自去查处一下这些游乐设施 别在伤害到孩子们的人身安全 谢谢 备注:查处后请通过回音壁答复一下 查看答复 2014-04-15
2012-05-17 市质监局 尊敬的高善武副局长您好 我反映一下 青岛市四方区鞍山四路市场内全部摊点的秤都存在不准确 短斤少两的现象 希望您能给予查处一下 谢谢 备注:查处后请通过回音壁答复一下 查看答复 2014-04-15
共 7 条   当前第 1 页/共 1 页