问政时间 问政部门 网民问题 答复状态 答复时间
2019-12-05 市城市管理局 宁夏路城管大队不作为,台湛路5号一单元302户将凉台改成厨房并将厨房下水私自往雨水管里排放,台湛路五号楼下一直污水长流,导致堵塞,污水顺雨水管流向二楼和一楼墙面导致墙面长毛,现在气温降低路面会结冰到时候老人孩子从这里走安全也没有保障,居民已经反映了一年之久现在问题越来越严重,希望领导能够处理一下 查看答复 2019-12-06
2019-12-05 市城市管理局 崂山区金岭花园A区18号楼西侧脏乱差,垃圾桶遍地随便摆放,网店房门前车辆随意放置,行人无法通行,饭店早上炸油条排烟直接排放,此地是地铁人流的必经之地,是脸面,12345电话打过,崂山城管也投诉过,基本是不了了之,再次呼吁整治。 查看答复 2019-12-10
2019-12-05 市城市管理局 你好 宋主任 城阳区白沙湾片区楼道里 公交车站 单元门上等等小广告上说是在公安备案的,把单元门 楼道 公交车站糊成这样,有人管吗?这些开锁公司等小广告真的都在公安机关备案了吗? 查看答复 2019-12-09
2019-12-05 市城市管理局 李沧万达中央公馆旁边工地,半年以来整晚彻夜施工,夜间工地灯火通明,混凝土汽车声音巨大,我们多次投诉到12345热线,李沧城管回复说加强巡查,可是一点效果没有。工地距离小区一墙之隔,小区老人孩子很多,晚上无法入眠。我们还要忍受多久才能睡个好觉!这是不是职能部门不作为呢!希望职能部门多为老百姓想想,我们诉求很合理,就是晚上10点半不能再施工。我们不希望只看到官方式回复,要看到实际效果! 查看答复 2019-12-09
2019-12-05 市城市管理局 黄岛华裕阳光城小区,小区南北两侧红线外,物业公司公共用地私自划定停车位,出租给小区业主,谋取非法收入。请予以取缔。 查看答复 2019-12-10
2019-11-20 市城市管理局 听说这些烧烤摊,野混沌都是李村街道河北居委会,以及古镇路小吃街的一名黑恶势力社会大哥在提供保护,收取保护费, 李村综合执法中队处置不力,与此有没有关系? 不顾群众的生活环境,城市的形象,就知道捞好处费! 必须问责,追责李村街道办事处, 综合执法李村中队,以及李村街道河北社区居委会! 查看答复 2019-11-26
2019-11-20 市城市管理局 李沧区老虎山公园文昌阁部分什么时候装上垃圾桶?什么时候能安排上保洁人员?公园入口处的公厕什么时候能投入使用? 查看答复 2019-11-20
2019-11-07 市城市管理局 满地的啤酒瓶,呕吐物,烟头等等, 查看答复 2019-11-12
2019-07-04 市城市管理局 山东钢铁集团房地产开发有限公司黄岛分公司2016年在环评,规划,城建等部门申请报批的材料中,明确供热方式是市政热电供热,图纸上对应的是位于小区中央地带的换热站设备机房。从项目2016年开工之日期,开发商就把设备机房,私自改扩建成燃气锅炉房,改变了房屋使用功能,扩大了建筑面积,改变了建筑结构,预留了防止爆炸的泄爆口。而且锅炉房依然是换热站原址建设,锅炉房处在小区中心地带,和小区主要通道处,泄爆口直接设置设置在小区中央广场儿童活动区。并且在2018年8月份,开发商公然安装高百米直径一米裸露的不锈钢烟囱。2018年年底开发商顺利取得竣工验收合格证,并在城建局取得竣工验收备案表。开发商在上述政府职能部门的验收材料中,明确说明,该小区供热工程是市政热电供热。请教袁处长,黄岛区城建局的所谓人民公仆都盲人吗?将近三年时间都没看出开发商的违规建设行为?还是什么东西蒙蔽了他们的双眼?! 查看答复 2019-07-11
2019-07-04 市城市管理局 黄岛区山钢集团承建的凭海临风五期3-1区,在与房地产相关的所有政府部门,关于供热工程,2016年建设之初和最终2018年年底竣工验收都按照传统供热进行申报、验收(除城市管理局),只有在城市管理局,开发商2016年申请的燃气锅炉供热,至今还未通过城市管理局的验收。请教魏处方,城市管理局负责锅炉房和烟囱的土建工程质量吗?锅炉房不需要按照《锅炉房设计规范》和《建筑防火规范》设计和施工吗?烟囱不需要按照《烟囱设计规范》设计施工吗?目前我们业主得到的答复是黄岛区城市管理局责令开发商对锅炉房和烟囱进行整改?请教整改是啥意思?这好比有人娶了个媳妇,谈好的金发碧眼的白人,现在给整回家一个黑人,政府说让整改,我们百姓可以理解成准备让黑人媳妇整容或者是给她面部漂白吗?但是这样只做表面的改动有实质的意义吗? 查看答复 2019-07-11
2019-07-04 市城市管理局 领导你好,黄岛区长江西路海怡湾畔一号楼顶楼业主去年八月份把自家楼板砸掉破坏楼房结构从自家建楼梯上到屋面在屋面上搭建阳光房,自去年八月份开始向有关部门反应这个问题得不到解决,请领导答复 查看答复 2019-07-13
2019-07-04 市城市管理局 黄岛区山钢集团开发建设的凭海临风五期3-1区,在与房地产相关的所有政府部门,关于供热工程,2016年建设之初和最终2018年年底竣工验收都按照传统供热进行申报、验收(除城市管理局),只有在城市管理局,开发商2016年申请的燃气锅炉供热,至今还未通过城市管理局的验收。请教魏处方,城市管理局负责锅炉房和烟囱的土建工程质量吗?锅炉房不需要按照《锅炉房设计规范》和《建筑防火规范》设计和施工吗?烟囱不需要按照《烟囱设计规范》设计施工吗?目前我们业主得到的答复是黄岛区城市管理局责令开发商对锅炉房和烟囱进行整改?请教整改是啥意思?这好比有人娶了个媳妇,谈好的金发碧眼的白人,现在给整回家一个黑人,政府说让整改,我们百姓可以理解成准备让黑人媳妇整容或者是给她面部漂白吗?但是这样只做表面的改动有实质的意义吗? 查看答复 2019-07-11
2019-07-04 市城市管理局 你好,领导黄岛区长江西路海怡湾畔一号楼楼顶业去年八月份主破坏屋面结构,把屋面板凿掉后从自己家里建楼梯到屋面搭设阳光房,自去年八月份多次向有关部门反应此情况得不到解决,请领导给予答复 查看答复 2019-07-13
2019-07-04 市城市管理局 领导你好,黄岛区长江西路海怡湾畔小区一号楼,楼顶业主去年八月份将楼板打掉后从家里建楼梯上屋面,在屋面上搭建阳光房,自去年八月份多次向有关部门反应,问题没有得到解决,请领导给予答复 查看答复 2019-07-13
2019-07-04 市城市管理局 黄岛区山钢集团开发建设的凭海临风五期3-1区,在与房地产相关的所有政府部门,关于供热工程,2016年建设之初和最终2018年年底竣工验收都按照传统供热进行申报、验收(除城市管理局),只有在城市管理局,开发商2016年申请的燃气锅炉供热,至今还未通过城市管理局的验收。请教魏处方,城市管理局负责锅炉房和烟囱的土建工程质量吗?锅炉房不需要按照《锅炉房设计规范》和《建筑防火规范》设计和施工吗?烟囱不需要按照《烟囱设计规范》设计施工吗?目前我们业主得到的答复是黄岛区城市管理局责令开发商对锅炉房和烟囱进行整改?目前迟迟未见整改 查看答复 2019-07-11
2019-07-04 市城市管理局 赵局长好!黄岛区山钢集团承建的凭海临风五期3-1区,在与房地产相关的所有政府部门,关于供热工程,2016年建设之初和最终2018年年底竣工验收都按照传统供热进行申报、验收(除城市管理局),只有在城市管理局,开发商2016年申请的燃气锅炉供热,至今还未通过城市管理局的验收。2019年5月10日开发商在没有通过城市管理局水、燃气、供热、绿化等验收的情况下,通知业主收房,并于当天向收房的业主进行“关于凭海临风3-1区清洁能源供热的公示说明”。我们业主是2017年八九月份签订的预售合同,当时所有销售顾问都说小区是市政热电供热。开发商这是不是欲盖弥彰,欺诈销售?如果不是为什么和房地产相关的这么多部门,包括发改局,环保局,城建局,规划局等等,说明里和图纸上统统都是市政热电供热,设备机房!所有材料中没有“锅炉”两个汉字!这不是欺诈销售吗?开发商不但欺骗了消费者同时欺骗了政府!请领导明查! 查看答复 2019-07-11
2019-07-04 市城市管理局 赵局长好!黄岛区山钢集团承建的凭海临风五期3-1区,在与房地产相关的所有政府部门,关于供热工程,2016年建设之初和最终2018年年底竣工验收都按照传统供热进行申报、验收(除城市管理局),只有在城市管理局,开发商2016年申请的燃气锅炉供热,至今还未通过城市管理局的验收。2019年5月10日开发商在没有通过城市管理局水、燃气、供热、绿化等验收的情况下,通知业主收房,并于当天向收房的业主进行“关于凭海临风3-1区清洁能源供热的公示说明”。我们业主是2017年八九月份签订的预售合同,当时所有销售顾问都说小区是市政热电供热。开发商这是不是欲盖弥彰,欺诈销售?如果不是为什么和房地产相关的这么多部门,包括发改局,环保局,城建局,规划局等等,说明里和图纸上统统都是市政热电供热,设备机房!所有材料中没有“锅炉”两个汉字!这不是欺诈销售吗?开发商不但欺骗了消费者同时欺骗了政府!请领导明查! 查看答复 2019-07-11
2019-07-04 市城市管理局 赵局你好,感谢百忙之中抽空帮我们排忧解难!黄岛区山钢集团承建的凭海临风五期3-1区,在与房地产相关的所有政府部门,关于供热工程,2016年建设之初和最终2018年年底竣工验收都按照传统供热进行申报、验收(除城市管理局),只有在城市管理局,开发商2016年申请的燃气锅炉供热,至今还未通过城市管理局的验收。2019年5月10日开发商在没有通过城市管理局水、燃气、供热、绿化等验收的情况下,通知业主收房,并于当天向收房的业主进行“关于凭海临风3-1区清洁能源供热的公示说明”。我们业主是2017年八九月份签订的预售合同,当时所有销售顾问都说小区是市政热电供热。开发商这是不是欲盖弥彰,欺诈销售?为什么和房地产相关的这么多部门,包括发改局,环保局,城建局,规划局等等,说明里和图纸上统统都是市政热电供热,设备机房!所有材料中没有“锅炉”两个汉字!这不是欺诈销售吗?开发商不但欺骗了消费者同时欺骗了政府!请领导明查! 查看答复 2019-07-11
2019-05-09 市城市管理局 你好领导!现在青岛的拆违正如火如荼的进行,但围绕虎山东麓上王埠、李家庵一带的山脚下是否存在违建,是否有拆除计划?违建嫌疑如下: 1:李家庵青山绿水原售楼处(当初买房子时开发商在此建了高尔夫球场)如今开发商人去楼空,售楼处及所谓的高尔夫球场却变成了一个企业的厂库,堆放了成片的建筑租赁设备等,与周边环境形成了巨大反差,请问这个企业厂库是否属于违建? 2、青山绿水小区以北原采石场,大约在15年关停,此处被破坏的山体不但未被恢复,转而变成了交警的停车场,停车场不但与周边环境反差极大,而且噪音扰民,请问领导此处是否属于违建? 查看答复 2019-05-20
2019-03-28 市城市管理局 近几年,政府大力提倡清洁能源冬季取暖。今天本人搜集了一些燃气采暖炉说明书的参数数据 (加热功率/额定耗气量)如下:20KW(2m3/h)供热面积110㎡,24KW(2.4m3/h)供热面积150㎡,28KW(2.8m3/h)供热面积200㎡,35KW(3.5m3/h)供热面积280㎡,40KW(4m3/h)供热面积330㎡。以上数据可以看出:燃气表J1.6(2.5m3/h)和J2.5(4m3/h)完全足够满足一个家用采暖炉+燃气双灶的要求。目前大多少居民的燃气表都是J2.5,但是在申请安装采暖炉的时候,燃气公司强制要求更换J4(6m3/h)的特大号燃气表,而且收取天价5000元。一台燃气表市场价格也就是二三百元。这种天价收费,严重限制了冬季清洁能源取暖的推广。希望相关部门能出台政策,制止这种不合理的收费,为清洁能源取暖的推广扫清障碍。 查看答复 2019-04-02
共 108 条   当前第 1 页/共 6 页  下一页  转至第