问政时间 问政部门 网民问题 答复状态 答复时间
2018-09-04 市国土资源房管局 于主任,您好! 我们是市北中广宜景湾小区业主,最近在街道办组织下正式选举产生了首届业委会,但业委会备案过程中受阻,主要是对投票面积有不同声音,我们暂且不说谁责谁过,业主到市北区物业办要求查询物业服务合同备案情况以及物业管理区域划分情况,市北区物业办拒绝提供,表示要请示领导,现在想请您给予指导,市北区物业办是否应该提供?向业主提供?向业主大会筹委会提供?还是向选出来的业委会提供?请给指导,非常感谢。 查看答复 2018-09-05
2018-09-04 市国土资源房管局 2018年,青岛廉租房什么时间能公示,分配 查看答复 2018-09-10
2018-09-04 市国土资源房管局 你好 于主任 城阳区流亭街道天一金色海湾小区东门目前开放性引来不少外来人,东大门敞开严重的影响到我们东边楼座居民的正常生活,现在人杂事乱,希望天一仁和集团的物业尽快想出解决办法,即使影响到门头房的商户买卖也要封闭东门。留一个南门和西门走车,北门东门走人行道就可以,同时希望小区物业加强对保安队伍的监督,做到小区的行人道门封闭管理。 查看答复 2018-09-05
2018-09-04 市国土资源房管局 于主任您好,我是南海花园业主,南海花园物业管理欠佳,小区规定地上车道不能停车,小区物业已抑制地上乱停车为由,对地上停车实施收费,每天六元封顶,但是地上乱停车现象并无改观,只是物业平白无故多了几十万停车费收入,另电梯小区内广告费收入亦是不知去向,小区里灯亮的越来越少,瓦数越来越低,保洁人员越来越少,公共设施不予维修,小区内木栈道已无法行走,存在严重安全隐患,物业不管不问,居然让业主签字要动用维修基金,请于主任给予解答,物业此为是否合理,我们应该如何维权,谢谢 查看答复 2018-09-05
2018-09-04 市国土资源房管局 于主任您好,我是南海花园业主,南海花园物业管理欠佳,小区规定地上车道不能停车,小区物业已抑制地上乱停车为由,对地上停车实施收费,每天六元封顶,但是地上乱停车现象并无改观,只是物业平白无故多了几十万停车费收入,另电梯小区内广告费收入亦是不知去向,小区里灯亮的越来越少,瓦数越来越低,保洁人员越来越少,公共设施不予维修,小区内木栈道已无法行走,存在严重安全隐患,物业不管不问,居然让业主签字要动用维修基金,请于主任给予解答,物业此为是否合理,我们应该如何维权,谢谢 查看答复 2018-09-05
2018-09-04 市国土资源房管局 您好于主任,我是西海岸K2海棠湾小区的业主。我们所在小区物业公司服务非常不合格,小区居民无数次拨打市长公开热线或其他电话投诉物业公司一系列问题得不到解决。尤其是当地直接管辖隐珠物业办很不作为,渎职扯皮。 我们小区居民申请成立业委会,世纪新村第一居委会和隐珠物业办种种理由推脱,请于主任问责这两个部门,让其抓紧时间落实小区成立业委会的申请。 查看答复 2018-09-05
2018-09-04 市国土资源房管局 你好!我是市北区中泰信上景小区的业主。针对我们小区配备的信合美佳物业我有以下问题寻求帮助: 1、小区为封闭式小区,但是东门却随时开着,且东门与绿化带还有一定距离,常人可以通过,这样所谓的封闭式行动虚设。多次反馈,物业与开发商互相推诿,这样的问题找谁解决。 2、物业保安人员以70岁左右的男性为主,态度蛮横,稍有投诉,直接破口大骂业主,这样年纪的人业主也不敢多说,害怕被讹上。这样的物业服务如同没有,且让很多女性业主恐惧物业大爷。 3、小区大门口的路灯不开,小区内部道路路灯昏暗,反馈给物业,物业说因为入住业主较少,不开。小区大门连路灯都没有,而且以台阶为主,天黑以后不用手电筒根本看不清。这样的物业费交的太憋屈。 4、车位不固定,一个月350,太贵。后期大多业主入住后邻里之间容易因为车位问题产生矛盾。而且会出现停车难、找车位难的问题。 以上问题跟物业多次反映,没有任何解决方案。烦请相关部门帮忙曝光一下。谢谢。 查看答复 2018-09-05
2018-09-04 市国土资源房管局 金华路62号海华山景地下停车费年年涨价,问一下这个有没有规定,是随意涨价吗?有没有相关文件,而且这个地下停车场就一个进出口,遇到火灾之类的危险开都开不出来,希望有关部门检查一下 查看答复 2018-09-05
2018-09-04 市国土资源房管局 李沧时代城,翡翠公元小区的物业存在服务差、服务项目欠缺、设施维护维修怠慢、对小区内部道路不管理,导致小区内部交通经常堵,对业主多次反映的问题推卸责任,推诿等众方面问题,所有服务均未达到2.2元/平方的四星级服务标准。也经由12345反应,但也一直没有联系处理。 查看答复 2018-09-05
2018-07-04 市国土资源房管局 您好 我是市北区哈尔滨路95号1号楼的租户,入户一年多了,当时政府承诺给加的电梯一直没有动工的迹象,2部电梯也市场罢工,就在上周末,5个大人和2个不到一岁的小孩给困在了小电梯里20分钟,实在是太恐怖了,1号楼33层,每层11户,现在几乎全部都入住,做个电梯每次都是满满的人,好几拨都上不去,请体恤底层百姓,望尽快解决电梯的问题,谢谢! 查看答复 2018-07-05
2017-10-10 市国土资源房管局 胶州李哥庄前石龙11个村房屋补偿方案什么时候下发 政府太拖拉了 都好几个月了 还没下发 查看答复 2017-10-17
2017-10-10 市国土资源房管局 请问农村老人过世,老人名下的农村宅基地如何办理过户? 查看答复 2017-10-17
2017-10-10 市国土资源房管局 王主任您好,请问青岛市不动产登记(交易)中心商品房预售许可准许批准开发建设单位预售并销售了(青土资房(成)告字【2012】18号)位于山东路171号乙的18646.4平方米出让土地,该宗地内预售并销售了建筑面积是多少平方米的地下建筑? 查看答复 2017-10-17
2017-10-10 市国土资源房管局 城阳区农村改造的安置房没产权证也不给登记不动产,看样子是不是属于小产权房吗?如果不是请给个合理的称呼。谢谢~~ 查看答复 2017-10-17
2017-10-10 市国土资源房管局 记得之前说,要实现业务办理全部网上预约,请问进展如何?谢谢 查看答复 2017-10-17
2017-10-10 市国土资源房管局 不动产登记对老百姓来说有何意义?是不是就是发放不动产证? 查看答复 2017-10-17
2017-10-10 市国土资源房管局 你好王主任~我想请问一下城阳经济适应房《贵都景苑》的房产证什么时候能办房产证,老百姓买个房子不容易,特别是像我们这种弱势群体,很想知道房产证什么时候办。 查看答复 2017-10-17
2017-10-10 市国土资源房管局 市北区桓竹苑小区已经建成三年了 ,仍有很多户没有网签。 查看答复 2017-10-17
2017-10-10 市国土资源房管局 王主任您好。新建商品房房价是否有控制价格的要求?去年17000元/平方左右,今年涨到27000左右。带装修就没有控制价格了?每平米5000元的装修是否可以限制,这样每套房静多出七八十万。是不是属于将新建商品房曲线涨价? 查看答复 2017-10-17
2017-09-07 市国土资源房管局 领导您好:位于青岛市市北区(原四方区)山东路171号丙的宗地5008平方米,国资委没有批准该资产处置事项。现违法违规转让国有土地使用权,请依法查处。 查看答复 2017-09-13
共 23 条   当前第 1 页/共 2 页  下一页  转至第