问政时间 问政部门 网民问题 答复状态 答复时间
2020-03-25 市住房和城乡建设局 广大市民朋友、各位网友,大家下午好!欢迎关注“网络在线问政”栏目,今天做客我们栏目的嘉宾是市住房和城乡建设局住房保障中心副主任陆杰荣,将围绕“住房保障政策解读”这一问政主题与大家进行互动交流,希望广大网民朋友积极参与、建言献策,为把青岛建设成开放、现代、活力、时尚的国际大都市贡献力量。陆主任,你好!很高兴您能来到平台与广大网友进行互动交流。先和大家打个招呼吧。 查看答复 2020-03-25
2020-03-19 市发展改革委 我是一家青岛企业的工作人员,看到支持企业技术创新的政策中包括企业技术中心和工程研究中心,请问这两个中心都是干啥的? 查看答复 2020-03-19
2020-03-18 市自然资源和规划局 王局长好!如何判断一套房产是否为住宅?酒店式公寓和公寓式酒店哪个是住宅呢?经适房、限价房这些保障性住房属于普通商品住宅吗? 查看答复 2020-03-26
2020-03-18 市自然资源和规划局 灵山卫街道办事处蒋家店子村有拆迁计划么? 查看答复 2020-03-25
2020-03-18 市自然资源和规划局 请问领导,我于2013年在青岛西海岸新区购买商品房,当时已经交了房屋维修金、办理预告登记小绿本,手上有购房专用收据、购房合同。后来房子烂尾,现在已通过验收,符合交房条件。请问我是否可以自行到登记中心办理房产证? 查看答复 2020-03-25
2020-03-18 市自然资源和规划局 请问领导,我于2013年在青岛西海岸新区购买唐岛海岸小区商品房,当时已经网签、交了房屋维修金、到登记中心办理预告登记小绿本,手上有购房专用收据、购房合同。后来房子烂尾,现在已通过验收,符合交房条件。目前,开发商以不交房、不协助办理房产证为要挟,请问我是否可以自行到登记中心办理房产证?目前可能还不能办理房产证,等可以办的时候,我是否可以自行去办理? 查看答复 2020-03-25
2020-03-18 市自然资源和规划局 请问领导,购买商品房之后,开发商给了首付专用收据、贷款支付收据,约定到交房时开具发票。但是,现在开发商以种种理由不给购房发票怎么办? 一方面作为购房凭证,另一方面,是不是办理房产证需要用到? 不用发票可否办理房产证? 开发商不给发票算不算偷税漏税? 查看答复 2020-03-25
2020-03-18 市自然资源和规划局 胶州市庄里头小区什么时候办理房产证?喊了好几年了 查看答复 2020-03-25
2020-03-17 市自然资源和规划局 你好庞经济师 请问一下 城阳区流亭街道云河路以南,白沙湾路以东,卓越蔚蓝群岛一二期东边的空地土地性质是什么?用于做什么的? 查看答复 2020-03-25
2020-03-17 市自然资源和规划局 过于集中节约土地导致高楼过高,挡光,人口密集,私家车无处停放,有的地方还把自然山体挡住,破坏。请问这是不是规划失策? 查看答复 2020-03-25
2020-03-17 市自然资源和规划局 你好庞局长 请问一下 李沧区火车北站建设的跨环湾路过街天桥 何时开工建设 并投入使用?后期会结合道路安全,设置公交车站吗? 查看答复 2020-03-26
2020-03-17 市自然资源和规划局 李沧与城阳交界天泰城迦南美地南侧土地规划, 在十梅庵路北侧,天泰城迦南美地南侧,这块空地什么规划,山坡上的乱坟何时迁走? 查看答复 2020-03-26
2020-03-17 市自然资源和规划局 鑫江华府西门,天泰城迦南美地南侧,紧临十梅庵路这块土地一直闲置,会规划作何利用,什么时候规划及开发 查看答复 2020-03-26
2020-03-17 市自然资源和规划局 您好,庞经济师。我想问一下,新的青岛市总体规划下,崂山区北宅街道土地怎么规划利用的,尤其石岭子以北土地有何发展规划? 查看答复 2020-03-25
2020-03-17 市自然资源和规划局 目前小区项目正在进行地面车库建设,和之前公示方案不一致。经对比,方案中没有地面车库。如此大面积建设地面车库,容积率严重超标吧?小区绿地率严重不足,严重影响小区居民的幸福指数。如此违法建设应属于哪个部门负责?如此情况,如果完成规划验收,是否存在不作为?敬请答复 查看答复 2020-03-26
2020-03-17 市自然资源和规划局 如何判断一套房产是否为住宅?酒店式公寓和公寓式酒店哪个是住宅? 查看答复 2020-03-26
2020-03-17 市自然资源和规划局 您好请问长春路打通孟庄路项目规划方案什么时候能公示,该项目进展如何 查看答复 2020-03-25
2019-12-20 市卫生健康委 请问2019青岛市卫生副高评审结果何时公示?2019年9月份发文要在青岛市立、海慈、中心、儿童、齐鲁五家医院试点自主评价,实行了吗? 查看答复 2019-12-25
2019-12-20 市卫生健康委 你们青岛卫健委为何不回复12345转办的投诉举报件?!!!!!!!!! 查看答复 2019-12-25
2019-12-19 市公安局 积分落户何时实行 查看答复 2019-12-26
共 870 条   当前第 1 页/共 44 页  下一页  转至第