市交通运输委
今日在线:
使用帮助
最新计划
市交通运输委

公共交通[14:00]

最新问题
问题主题 答复状态 是否进回音壁 提问时间 答复时间
   二轮三轮摩托车查看答复2017/5/17 15:50:322017/5/17 16:18:15
   青黄快船码头和轮渡有什么不同?是旅游为主还是客运为主?查看答复2017/5/17 15:48:482017/5/17 16:06:16
   在栈桥一线经常到看有乱拉客,这些人到底谁来管?查看答复2017/5/17 15:40:332017/5/17 15:43:21
   钓鱼船是不是归你们管啊?查看答复2017/5/17 15:37:192017/5/17 15:42:20
   我经常到站桥附近散步,发现坐船的乘客有时穿救生衣,有时又不穿救生衣,我想问问对此有没有相关的规定和要求?查看答复2017/5/17 15:32:222017/5/17 15:36:22
   栈桥有旅游船查看答复2017/5/17 15:21:452017/5/17 15:30:44
   我想带孩子去体验海上旅游,目前青岛市区哪里可以乘船?查看答复2017/5/17 15:09:302017/5/17 15:14:32
   请问港航局是海上旅游主管部门吗?如何进行投诉?查看答复2017/5/17 14:56:002017/5/17 15:02:59
最热问题
问题主题 答复状态 是否进回音壁 提问时间 答复时间
   红老鼠 查看答复 2015/6/10 15:20:04 2015/6/10 15:35:07
   专车 查看答复 2015/8/13 15:50:25 2015/8/13 15:55:44
   专车 查看答复 2015/8/13 15:50:25 2015/8/13 15:55:44
   空调车以及有人售票车 查看答复 2016/4/14 15:48:40 2016/4/14 16:40:11
   线路调整 建议 查看答复 2016/4/14 15:58:04 2016/4/14 16:31:06
往期回顾